Sab09192020

Last updateVen, 18 Set 2020 3pm

Font Size

Profile

Menu Style

Cpanel

 

 

   



 

 

 

 

Back Sei qui: Home Cronaca Nominati gli scrutatori per la tornata elettorale del 20 e 21 Settembre 2020

Cronaca

Nominati gli scrutatori per la tornata elettorale del 20 e 21 Settembre 2020

Valutazione attuale:  / 0
ScarsoOttimo 

 

 

Effettuato in Comune nel pomeriggio di Lunedì 31 Agosto in seduta pubblica il sorteggio

 

Effettuato Lunedì 31 Agosto il sorteggio dei 136 scrutatori (più un numero di 30 supplenti) per le operazioni di voto in occasione della tornata elettorale del 20 e 21 Settembre 2020, comprendente il Referendum Popolare per la riduzione del numero dei parlamentari e l’elezione del Presidente della Giunta e del Consiglio Regionale della Regione Puglia.

 

Le operazioni si sono svolte nel pomeriggio nei saloni del consiglio comunale, in seduta pubblica, curate dai funzionari dell’Ufficio elettorale ed alla presenza della Commissione elettorale. I nominativi degli scrutatori designati, sono stati estratti tra studenti, inoccupati e disoccupati, regolarmente iscritti all’Albo degli scrutatori, che hanno fatto esplicita richiesta di disponibilità a svolgere l’incarico di scrutatore, relativamente alle consultazioni elettorali del 20 e 21 settembre. Questo l’elenco degli scrutatori effettivi sorteggiati, sezione per sezione con relativo anno di nascita, per fugare ogni dubbio su eventuali omonimie:

 

Sezione 1: CALABRESE GIUSEPPE – 1981, GRAVINA RACHELE – 1990, MARCULLI FELICIANA – 2000, MATERA ELISABETTA - 1962

 

Sezione 2:  DI TURI RIPALTA – 1982, GRIMALDI ANNA – 1966, RUTIGLIANO CAMILLA – 1981, VARRESE MARIA - 1993

 

Sezione 3:  ABRUZZESE MARIALUCREZIA – 1993, BRUNETTI MARIA – 1971, PAPPALARDI ROSSELLA - 1986 , SANSONE DOMENICA – 1982

 

Sezione 4: CALDERONI ANTONIA – 1967, MAFFEI ANTONELLA - 1987 , PICCIALLO FRANCESCO – 1996, VIGNOLA LUIGINA - 1998

 

Sezione 5: COLAVITO MARIA FILIPPA – 2000,  FIORE MARIA TERESA - 1972 , LADDAGA DIONISIA – 1966, SANSONE MADDALENA - 1973

 

Sezione 6: BALESTRA ANGELA – 1977, PERRONE ANTONIO – 1993, QUARTO PIETRO – 1993, ZARRIELLO CHIARA - 1996 

 

 

Sezione 7:  FABIO SEBBY MARIA – 1982, GIACCHETTA LORENZINA – 1978, SCARINGELLA ANTONIETTA – 1991, VARONE MICHELE - 1992

 

Sezione 8:  CAPOZZO GIULIA – 1986, GESUALDO MICHELE – 1975, LOGLISCI VINCENZO – 1999, LOVERRE TOMMASO - 1997 

 

Sezione 9: IACOVIELLO CHIARA – 1990, NOLASCO MICHELE – 1992, PENTIMONE NICOLA - 1995 , RICCIARDELLI ANNA - 1994

 

Sezione 10: CASCIONE MICHELE – 1973,  D'AGOSTINO GRAZIA – 1970, DE TULLIO PASQUALE - 1966 ,  MASTROMARCO MADDALENA - 1993

 

Sezione 11:  FAVIA BETTI – 1992, LOMBARDI VITTORIA – 1980, MONTEMURRO ANGELA – 1978,  PALMIROTTA DANIELA - 1993

 

Sezione 12: CALDERONI ANNALISA – 1993,  DENINNO FRANCESCO – 1998, FERRANTE NICOLA – 1985, SCHINCO GIACOMO - 1996

 

Sezione 13: MANFREDI LUCIA – 1972,  NOLASCO ANNA – 1990, PALMIROTTA FEDERICA – 1995,  PARRULLI VINCENZO - 2000

 

Sezione 14: DENINNO EZIANA – 1989, GRAMEGNA TEODOSIO – 1985, LORUSSO VITTORIA - 1998 , SANSONE CARMELA - 1972

 

Sezione 15: DEFELICE FRANCESCO – 1999, LAGRECA ROSA – 1973, PALLUCCA LETIZIA – 1983, TARANTINO STEFANIA - 1986

 

Sezione 16:  ANDRISANI MARIACARMELA – 1990, MASCELLARO MARIA – 1972, MINAFRA RENATO – 1984, TRAGNI ANNAMARIA - 1996 

 

Sezione 17:  CASSANO BENEDETTA – 1997,  GIORGIO GIANLUCA – 2001, PALMIERI MICHELA – 1987, PICCIALLO GIUSEPPE - 1995

 

Sezione 18:  CANDELIERE DOMENICO – 2000,  IACOBELLIS IRIS – 1996,  LOVERRE VIVIANA – 2001, SALVANTE MICHELE - 1992

 

Sezione 19: ANDRISANI ROSANNA – 1993, CAPURSO ANGELA – 1979, SCALTRITO SILVIA - 1992, SEIDITA RITA - 1989 

 

 

Sezione 20:  BRUNETTI GIACOMINA – 1968, COLAVITO NICOLA – 2000,  LATERZA MONIA – 1997,  QUARTO FILIPPO - 1998

 

Sezione 21: MAMMUCCI CRISTIAN – 1999, PICERNO NICO – 1996,  TAFURI GIOVANNA – 1978, VITUCCI CECILIA - 1981 

 

Sezione 22: BRUNETTI CHIARA – 1965, CALDERONI GIACOMINA – 1990, CICALA DOMENICA – 1975, STACCA VINCENZO - 1995

 

Sezione 23: DESIANTE DOMENICO – 1999, DI TURI ANTONELLA – 1980, NUOVO MARIANNA – 1996, SPANO VINCENZO - 1985

 

Sezione 24 :COLONNA MARIA – 1975,  DENORA MICHELE – 1998, PATERNOSTER FRANCESCA – 1992, ZITO MARA - 1992

 

Sezione 25: LORUSSO GIOVANNA – 1990, PICCIALLO GIUSEPPE – 1999, SANTULLI ELISABETTA – 1974,  SIMONE MARIA - 1996

 

Sezione 26: CARUSO ADRIANA – 1987, DIPALMA ROSA – 1978,  LACARPIA ORSOLA – 1995, LOVERRE ROSANNA - 1994

 

Sezione 27: NICOLARDI DOMINGA – 1998, PETRAFESA FILOMENA – 1981,  SANTERAMO ANTONELLA – 1998, VISCI NICOLAS - 2000

 

Sezione 28 :BALDUCCI LUIGI – 2000, CUCUGLIELLI LEONARDA – 1995, MOLITERNI ANGELA – 1991,  VARVARA PATRIZIA - 1973

 

Sezione 29: BRUNETTI CHIARA – 1979, CICALA MARIA FEDERICA – 2000, LONGO FRANCESCA – 1992, TROTTA GRAZIANA - 1993

 

Sezione 30: CATALDI ANGELO – 1997, DENTE FIDELIA - 1993 , LAVECCHIA NICOLETTA – 1988, PATERNOSTER DONATO - 1992

 

Sezione 31: COLONNA LUIGI – 1984, CRISTALLO MARIA MADDALENA – 1987, DIBATTISTA TERESA – 1985, RAGUSO MICHELA - 1996

 

Sezione 32: BELLOMO ROSSANA – 1986, CALCULLI RAFFAELLA - 1979 DE MARINO ANNA – 1974, VARRESE GIROLAMO - 1996

 

Sezione 33: GRAVINA MARIA VINCENZA – 1973, PAPPALARDI CHIARA – 1963, SCARCIOLLA GRAZIA – 1987, TARTURO MORENA - 1998

 

Sezione 34: GRAVINA LUCIA – 1967, MAGLIOCCO MARIA – 2001, TARTARO GIUSEPPE MASSIMILIANO – 1986, TARTURO TIZIANA - 2001

 

Questi invece, in ordine alfabetico i nomi degli scrutatori supplenti, ai quali si attingerà per sostituire eventualmente gli scrutatori effettivi che dovessero rifiutare l’incarico:

 

FERRULLI MARILENA – 1993, COLAVITO GIUSEPPE – 1999, SCALESE GIULIA – 1983, PATERNOSTER FRANCESCO – 1997, BALESTRA FILOMENA – 1980,  LOGLISCI ANNAMICHELA – 2000, SCARINGELLA SABRINA – 1997, FERRANTE ANGELICA – 2000,  DIPALMA ROSA – 1973, LOGLISCI ORSOLAELISA – 2000, CATALDI MICHELE – 1996, LOGLISCI MARIAFELICIA – 1998, RAGUSO GIOVANNA – 1973, CUCCO SALVATORE – 1988, GRAVINA GIUSEPPE – 1980, DELL'ERA MARIA – 1991, ROBERTINO FLORIANA – 1996, SCARINGELLA MARIAGIOVANNA – 1991, CALDERONI FEDERICA – 1996, CIRONE GIOVANNI – 1998, LAFIANDRA LUISA – 1992, COSTANZA MICHELE – 1993, VITALE STEFANO – 1991, TRAGNI DOMINGA – 1993, TRIONFO FINEO MICHELE – 1989,  MERCADANTE VITO – 1989, POLINI IRENE – 1980, LOMBARDI ANGELICA – 1993,  ANGIOLA CHIARA SANTA – 1960, MIROLLA FRANCESCO - 1976

 

Gravina in Puglia, 1 Settembre 2020

 

Comune di Gravina in Puglia

 

Aggiungi un commento

Il tuo nome:
Indirizzo email:
Titolo:
Commento:
yvComment v.2.01.1

Console Debug Joomla!

Sessione

Informazioni profilo

Utilizzo memoria

Queries Database